ШКАФЫ КУПЕ

ШКАФЫ КУПЕ – это мебель, обладающая огромным количеством достоинств!!!
Во-первых, это вместительность и в тоже время компактность, ведь благодаря тому, что при открывании передвижные двери не будут занимать драгоценную площадь, установить его можно в любой пустой угол, торец узкой комнаты или нишу.
Во-вторых, всегда можно подобрать соответствующий интерьеру декорированный шкаф-купе, его сделают индивидуально по Вашим размерам.
В-третьих, наполнение шкафа-купе позволяет вам спрятать все лишнее и не занимать пространство в квартире, доме или офисе. В таких шкафах можно хранить не только одежду и обувь, но также крупную и мелкую бытовую технику.
Преимущества современных шкафов купе можно перечислять до бесконечности.

Для того, чтобы разобраться во всем многообразии шкафов купе и выбрать именно то, что Вам нужно необходимо понимать каких разновидностей они бывают.

ВИДЫ ШКАФОВ КУПЕ:

1. Встроенный. Устанавливается чаще всего в ниши. Особенность такого шкафа в том, что у него частично или полностью отсутствует каркас, то есть задняя стенка, пол и потолок. Все его наполнение крепится к боковым стоевым или непосредственно к стенам ниши, а сама система направляющих — к полу и потолку. Такая конструкция считается более экономной по сравнению с обычным шкафом, но его нельзя будет ни переставить, ни даже немного передвинуть.
2. Корпусный. Это полноценный независимый шкаф, имеющий собственный каркас. Он подойдет для любого пространства в помещении, при необходимости его можно переставить на другое место.
3. Угловой. Этот шкаф отличается особой вместительностью. Он может быть с прямым углом или диагональноугловым, то есть с закругленной фасадной частью.

Теперь рассмотрим какое наполнение может быть у шкафа купе. Вариантов множество, но для начала нужно определиться где будет стоять Ваш шкаф купе и какие функции он призван выполнять.
1. Несессер — это компактная мобильная конструкция в виде шкафа платяного для спальни. В такой конструкции минимальный набор полок и небольшое количество отделений для хранения висящих вещей. Чаще всего он используется для хранения повседневной одежды и луков «на завтра». Основную массу вещей для базового гардероба хранят в другом шкафу.
2. В гардеробной целесообразно будет разместить платяной шкаф, в котором будет одно или несколько отделений, оснащенных штангой, полками, системой выдвижных ящиков, держатели для галстуков, шарфов, платков, вешалка для ремней, модульное отделение для обуви. То есть в таком шкафу должен разместиться большая часть Вашего гардероба.
3. Для детской комнаты конструкция шкафа купе принципиально иная — больше выдвижных ящиков и полок, в таком шкафу можно разместить также компьютерной стол.
4. Если речь идет о прихожей, то здесь будет достаточно отделений со штангой и верхними полками под головные уборы, нижними — под обувь.
5. В гостиной предназначение шкафа купе может быть различным. Существуют варианты шкафов купе с интегрированным сервантом или телевизором, вмонтированном в фасадную часть или даже аквариумом.

Выбор за Вами!!!